Новости вашего прихода

Информация с сайта ПОДОЛЬСКОЙ  ЕПАРХИИ

27 сентября 2020 г. в Ступинском благочинии по сложившейся традиции состоялась Губернаторская акция «Наш лес. Посади своё дерево». Акция  проходила в селе Воскресенки. Накануне  были приобретены в специализированном питомнике саженцы липы. Перед началом акции   ответственный по экологической работе протоиерей Николай Кусакин совершил молебен возле храма и освятил саженцы деревьев. В высадке деревьев принимали участие директор воскресной школы «Покров» Болдина Т.А., преподаватели Тазина Н.В., Овчинникова О.Н., священник Александр Иванов, родители учеников  и  жители ближайшей улицы  села.Участники акции озеленили северо–западную часть села создав естественный зеленый барьер от проходящей рядом  автодороги.

21 сентября 2019 г. в Ступинском благочинии состоялась Губернаторская акция «Наш лес. Посади своё дерево». Акция  проходила возле Покровского Храма с. Воскресенки. Накануне  были приобретены в специализированном питомнике саженцы каштанов. Перед началом акции ответственный по экологической работе протоиерей Николай Кусакин совершил молебен и освятил саженцы деревьев. В высадке деревьев принимали участие родители и преподаватели воскресной школы «Покров» и другие неравнодушные люди. Участники акции озеленили прилегающую территорию храма, создав продолжение ранее заложенной рябиновой аллеи к празднованию   Дня  Победы  в  мае  этого  года.Данная традиция по посадке деревьев и озеленению  всегда находит всестороннюю поддержку среди прихожан Ступинского благочиния.

ЛЕС  ПОБЕДЫ —  2019

В  СТУПИНСКОМ  БЛАГОЧИНИИ.

11 мая 2019 года в Ступиском благочинии в под руководством ответственного за экологическую работу протоиерея Николая Кусакина, а так же Преподавателей, учащихся и  родителей воскресной школы «ПОКРОВ» была проведена акция  ЛЕС  ПОБЕДЫ —  2019. Перед началом высадки деревьев настоятелем Покровского храма с. Воскресенки был  отслужен молебен и освящены саженцы красной рябины, в ознаменование 74 годовщины Победы в Великой отечественной войне. Аллея была заложена на церковной территории.

КРЕСТНЫЙ  ХОД  4  мая 2019 г.

НАШ  ЛЕС 2018

Паломническая поездка в Успенский Собор  Г. Коломна  (август 2018 )  к святым мощам  Св. Спиридона Тримифунского.

ЛЕС  ПОБЕДЫ 2018

НОВОЕ   СТУПИНО

12 МАЯ  2018

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ !

Крестный ход 14 апреля 2018 год.

Крестный ход .

Престольный праздник Покров Пресвятой Богородицы 14.10.2017

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА

-КОЛОМЕНСКИЙ  КРЕМЛЬ-   8 АВГУСТА 2015 год.

«ОСЕННИЙ  КАРНАВАЛ  2017»

С 29 сентября по 9 октября 2017 года в Центре творческого развития «Детской школе искусств»  проходила экологическая выставка
«ОСЕННИЙ  КАРНАВАЛ 2017».
           В открытии выставки приняли участие Благочинный Ступинского округа прот. Евгений Ряполов, ответственный за экологическую работу прот. Николай Кусакин, директор школы искусств Галкина Татьяна Федоровна, а также представители районного образования и учащиеся городских  и районных школ. С приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Николай Кусакин и директор школы искусств. Открытие выставки сопровождалось учениками  музыкально – вокального отделения школы искусств.
           1 октября 2017 была организована экскурсия для учащихся в воскресной школы «ПОКРОВ» и их родителей.